AIRDRYER 2M

A máquina AIRDRYER é um túnel de secagem ideal para a termofixação de tintas: plastisol, base de água e outros. O AIRDRYER está equipado com turbina de recirculação de ar quente dando a possibilidade de secar tintas base de água e outras.

AIRDRYER 2MUniIN 20007IN 20008IN 20010IN 20012
Área de calorCm200x70200x80200x100200x120
Velocidade do tapetem/min60 - 18060 - 18060 - 18060 - 180
Largura do tapeteCm7080100120
Altura máxima dos objetos a secarCm13131313
Potência instaladakW14141620,5
Temp. máxima de funcionamentoC180180180180
Comprimento exteriorCm315315315315
Largura exteriorCm115125145165
Altura exteriorCm130130130130
Peso liquidoKg250270300330
VoltagemV220 ou 380220 ou 380220 ou 380220 ou 380