AIRDRYER 3M

A máquina AIRDRYER é um túnel de secagem ideal para a termofixação de tintas: plastisol, base de água e outros. O AIRDRYER está equipado com turbina de re circulação de ar quente dando a possibilidade de secar tintas base de água e outras.

AIRDRYER 3MUniAI 30007AI 30008AI 30010AI 30012
Área de calorCm300x70300x80300x100300x120
Velocidade do tapetem/min60 - 18060 - 18060 - 18060 - 180
Largura do tapeteCm7080100120
Altura máxima dos objetos a secarCm13131313
Potência instaladakW18,5222732
Temp. máxima de funcionamentoC200200200200
Comprimento exteriorCm415415415415
Largura exteriorCm115125145165
Altura exteriorCm130130130130
Peso liquidoKg350470500530
VoltagemV380380380380