STAR TAK

O STAR TAK é um retirador automático de folhas que pode ser incorporado numa semi automática STAR PRINT. O STAR TAK pode ser construido para retiro da folha lateral (esquerda ou direita) como também traseiro. O STAR TAK pode ser equipado com ventosas ou pinças de pega de folha.

STAR TAKUniST 0507ST 0710ST 0812ST 1014ST 1214
Formato máxima da folha a retirarCm60x8080x11090x130110x140130x150
Numero máximo de tiragens hora750730700680650
Comprimento exteriorCm190210220250250
Largura exteriorCm105120130150170
Altura exteriorCm110110110110110
PotênciaW111,51,53,5
Peso liquidoKg200230260330350
VoltagemV230 or 400230 or 400230 or 400230 ou 400230 or 400