AKORN 1,5M

A máquina AKORN é um túnel de secagem ideal para a termofixação de tintas impressas directamente através de máquinas DIRECT TO GARMENT.  O AKORN está equipado com turbina de re circulação de ar quente de elevado rendimento e com cones de aspiração de fumos na entrada e saída.  O AKORN é um túnel 100% a ar quente.

AKORN 1,5MUniAK 1507AK 1508AK 1510
Área de calorCm150x70150x80150x100
Velocidade do tapetem/min50 - 42050 - 42050 - 420
Largura do tapeteCm7080100
Altura máxima dos objetos a secarCm131313
Temp. máxima de funcionamentoC200200200
Comprimento exteriorCm270270270
Largura exteriorCm135145165
Altura exteriorCm170170170
PotênciaW7,58,512
PesoKg350400450
VoltagemV3x 4003x4003x400