LUXDRYER

A LUXDRYER é um prensa de serigrafia controlada por micro processador que tem como finalidade a insolação de quadros de serigrafia. A LUXDRYER está equipada com estufa de secagem de quadros de serigrafia.

LUXDRYERUniLUX DR 0608LUX DR 0811LUX DR 1012LUX DR 1215
Formato máximo do quadroCm60 x 8080 x 110100 x 125120 x 150
Potência da luz ativa instaladaW3005206801080
Profundidade exteriorCm86106126146
Largura exteriorCm99135145170
Altura exteriorCm103103103103
PotênciaW2,1344,5
PesoKg150210250350
VoltagemV230 / 50230 / 50230 / 50230 / 50
Dimensões de envio (larg*prof*alt.)Cm120*90*120140*120*120150*130*120180*150*120