INFRADRYER ECO 2M

A máquina INFRADRYER ECO é um túnel de secagem ideal para a termofixação de tintas: plastisol, base de água e outros. O INFRADRYER ECO está equipado com turbina de re circulação de ar quente dando a possibilidade de secar tintas base de água e outras.

INFRADRYER ECO 2MUniIN ECO 20005IN ECO 20007IN ECO 20008IN ECO 20010IN ECO 20012
Área de calorCm200x50200x70200x80200x100200x120
Velocidade do tapetem/min34 a 18034 a 18034 a 18034 a 18034 a 180
Largura do tapeteCm507080100120
Altura máxima dos objetos a secarCm1313131313
Potência instaladakW812,513,515,5
Temp. máxima de funcionamentoC180180200200200
Comprimento exteriorCm310310310310310
Largura exteriorCm82102112132152
Altura exteriorCm150150150150150
PesoKg180200230260
VoltagemV3x4003x 230 ou 3x 4003x 230 ou 3x 4003x 230 ou 3x 4003x230 or 3x400