AIRDRYER 6M

A máquina AIRDRYER é um tunel de secagem ideal para a termofixação de tintas: plastisol, base de água e outros. O AIRDRYER está equipado com turbina de re circulação de ar quente dando a possibidade de secar tintas base de água e outras.
O AIRDRYER 6M vêm de serie já com ajustamento automático de direcção de tapete.

AIRDRYER 6MUniIN 60014IN 60016IN 60018
Área de calorCm600x140600x160600x180
Velocidade do tapetem/min1-71-71-7
Largura do tapeteCm140160180
Altura máxima dos objetos a secarCm131313
Potência instaladakW687486,4
Temp. máxima de funcionamentoC200200200
Comprimento exteriorCm715715715
Largura exteriorCm180210220
Altura exteriorCm130130130
Peso liquidoKg120014001700
VoltagemV3x 4004003x400