AIRDRYER 1,5M

A máquina AIRDRYER é um túnel de secagem ideal para a termofixação de tintas :plastisol, base de água e outros. O AIRDRYER está equipado com turbina de re circulação de ar quente dando a possibidade de secar tintas base de água e outras.

AIRDRYER 1,5MUniAI 15005AI 15007AI 15008AI 15010AI 15012
Área de calorCm150x50150x70150x80150x100150x120
Velocidade do tapetem/min60 - 18060 - 18060 - 18060 - 18060 - 180
Largura do tapeteCm507080100120
Altura máxima dos objetos a secarCm1313131313
Potência instaladakW8,759,59,751010,5
Temp. máxima de funcionamentoC200200200200200
Comprimento exteriorCm265265265265265
Largura exteriorCm95115125145165
Altura exteriorCm130130130130130
Peso liquidoKg210220250270300
VoltagemV4003x220 ou 3x4003x220 ou 3x4003x220 ou 3x4003x220 ou 3x400