CERAMIC DRYER 3M

A máquina CERAMIC DRYER é um túnel de secagem ideal para a termofixação de plastisol quer impresso directo em textil quer em papel.  O CERAMIC DRYER pode ser construido consoante as necessidades do cliente.

CERAMIC DRYER 3MUniCD 30050CD 30075CD 30010CD 30012
Área de calorCm300x50300x75300x100300x125
Velocidade do tapetem/min25 to 12025 to 12025 to 12025 to 120
Largura do tapeteCm5075100125
Altura máxima dos objetos a secarCm13131313
Potência instaladakW10152025
Comprimento exteriorCm450450450450
Largura exteriorCm86102117157
Altura exteriorCm150150150150
Peso liquidoKg660720760800
VoltagemV3x 4003x 4003x 4003x 400