CERAMIC DRYER 1M

A máquina CERAMIC DRYER é um tunel de termofixação textil ideal para a secagem de plastisol quer impresso directo em textil quer em papel transfer. O CERAMIC DRYER pode ser construido consoante as necessidades do cliente.

CERAMIC DRYER 1MUniCD 10050CD 10075CD 10100CD 10125
Área de calorCm100x50100x75100x100100x125
Velocidade do tapetem/min25 to 12025 to 12025 to 12025 to 120
Largura do tapeteCm5075100125
Altura máxima dos objetos a secarCm13131313
Potência instaladakW34,56,59,5
Comprimento exteriorCm200200200200
Largura exteriorCm86102117157
Altura exteriorCm150150150150
Peso liquidoKg300320340360
VoltagemV380 ou 220380 or 220380 ou 220380 ou 220