AIRDRYER 4M

A máquina AIRDRYER é um túnel de secagem ideal para a termofixação de tintas: plastisol, base de água e outros. O AIRDRYER está equipado com turbina de re circulação de ar quente dando a possibilidade de secar tintas base de água e outras.

AIRDRYER 4MUniIN 40007IN 40008IN 40010IN 40012IN 40015IN 40016
Área de calorCm400x70400x80400x100400x120400x150400x160
Velocidade do tapetem/min60 - 18060 - 18060 - 18060 - 18060 - 18060 - 180
Largura do tapeteCm7080100120150160
Altura máxima dos objetos a secarCm131313131313
Potência instaladakW22,425,63238,44851,2
Temp. máxima de funcionamentoC200200200200200200
Comprimento exteriorCm515515515515515515
Largura exteriorCm115125145165185195
Altura exteriorCm130130130130130130
Peso liquidoKg450490540600650670
VoltagemV3803803803803803x 400