CERAMIC DRYER 1,5M

A máquina CERAMIC DRYER é um tunel de secagem ideal para a termofixação de plastisol quer impresso directo em textil quer em papel. O CERAMIC DRYER pode ser construido consoante as necessidades do cliente.

CERAMIC DRYER 1,5MUniCD 15050CD 15075CD 15100CD 15125
Área de calorCm150x50150x75150x100150x125
Velocidade do tapetem/min25 a 12025 a 12025 a 12025 a 120
Largura do tapeteCm5075100125
Altura máxima dos objetos a secarCm13131313
Potência instaladakW57,51012,5
Comprimento exteriorCm250250250250
Largura exteriorCm86102117157
Altura exteriorCm150150150150
Peso liquidoKg330360380400
VoltagemV3x 230 ou 3x 4003x 230 ou 3x 4003x 230 ou 3x 4003x 230 ou 3x 400