CERAMIC DRYER 2M

A máquina CERAMIC DRYER é um tunel de secagem ideal para a termofixação de plastisol quer impresso directo em textil quer em papel. O CERAMIC DRYER pode ser construido consoante as necessidades do cliente.

CERAMIC DRYER 2MUni25125CD 20050CD 20075CD 20100CD 20125
Área de calorCm250x125200x50200x75200x100200x125
Velocidade do tapetem/min25 to 12025 to 12025 to 12025 to 120
Largura do tapeteCm1255075100125
Altura máxima dos objetos a secarCm1313131313
Potência instaladakW22,5710,513,515
Comprimento exteriorCm450300300300300
Largura exteriorCm15786102117157
Altura exteriorCm150150150150150
Peso liquidoKg360380400420
VoltagemV3x4003x4003x4003x4003x400